Zum Inhalt Zum Hauptmenü

Organisation der GPF

Die Gewerkschaft der Post- und Fernmeldebediensteten (GPF) - die Kommunikationsgewerkschaft
(Postal and Telecommunication Union - Communication Union)
A-1020 Wien, Johann-Böhm-Platz 1
Telefon: +43 / 1 / 534 44-494 40,
Fax: +43 / 1 / 534 44-499 00

Präsidium:

 

Bundesvorsitzender:

Helmut Köstinger
>> E-mail: helmut.koestinger@gpf.at

Bundesgeschäftsführer:

Wolfgang Strauhs
>> E-Mail: wolfgang.strauhs@gpf.at

 

1. stv. Bundesvorsitzender:

Ing. Walter Hotz
>> E-Mail: walter.hotz@a1telekom.at

 

2. stv. Bundesvorsitzender:

Manfred Wiedner
>> E-Mail: manfred.wiedner@gpf.at

3. stv. Bundesvorsitzender:

Markus Sammer
>> E-Mail: markus1.sammer@post.at

   
Mitglieder:  
  Ing. Gottfried Kehrer
>> E-Mail: gottfried.kehrer@a1telekom.at


 

Vorsitzende der Frauen

Ulrike Ernstbrunner
>> E-Mail: ulrike.ernstbrunner@post.at


 

Vorsitzender Pensionist/innen:

Ditmar Fürst
>> E-Mail: ditmar.fuerst@gpf.at

 

 

     
Kontrolle:    
   Rupert Langegger
>> E-Mail: rupert.langegger@a1telekom.at
 
  Richard Köhler
>> E-Mail:
richard.koehler@post.at
 
     

 

 

Spezielle E-Mail-Adressen von Landes- und Bundesfachgruppen:

>> gpf.post@gpf.at
>> gpf.a1telekom@gpf.at
>> gpf.kaernten@gpf.at
>> gpf.oberoesterreich@gpf.at
>> gpf.salzburg@gpf.at
>> gpf.steiermark@gpf.at
>> gpf.tirol@gpf.at
>> gpf.vorarlberg@gpf.at
>> gpf.flugsicherung@gpf.at
>> mmi@gpf.at


Allgemeine E-Mail-Adressen:

>> gpf@gpf.at
>> gpf@recht.at
>> bildung@gpf.at
>> frauen@gpf.at
>> jugend@gpf.at
>> pensionisten@gpf.at
>> redaktion@gpf.at
>> mitgliederservice@gpf.at


Fraktionen in der GPF:

>> Fraktion Sozialdemokratischer GewerkschafterInnen
>> Fraktion Christlicher Gewerkschafter
>> Freiheitliche Arbeitnehmer
>> Gewerkschaftlicher Linksblock
>> Fraktion Unabhängiger GewerkschafterInnen

 

AnhangGröße
Organigramm.pdf140.43 KB

Benutzeranmeldung


Vorteilsreiseservice


Ermäßigung von 20 % im Vorverkauf
26.07. / 30.07. / 02.08. / 06.08. / 09.08. / 13.08. jeweils um 20 Uhr
OPEN AIR im Burghof der Festung Hohensalzburg
Bei Schlechtwetter: Stieglkeller – Großer Saal
Bestellung per Mail: t.peschke@a1.net
Infos: www.jedermann-salzburg.com